Как изменить себя, изменить свою жизнь, трансформировать личность : простая техника.

Для начала работы с собой, для изменения своей жизни к лучшему нужно для начала понять кто вы есть.

Самый простой способ для этого — это взять лист и ручку или карандаш, открыть заметки на телефоне или компьютере и начать описывать себя.
Вот я : я родился там-то, сын или дочь тех-то, род деятельности такой-то, есть следующие хобби.

Выписывайте обязательно все, что только о себе думаете, включая негативные аспекты. Постарайтесь охарактеризовать вашу личность полностью.
А теперь окиньте взглядом то, что у вас получилось. Это и есть ваши границы. Это и есть ваши блоки, ваша картина мира или договор с реальностью. Ваша вера в то, что вы именно так мыслите, действуете, общаетесь, через призму выращенного в вас “Я”. Ваше эго, наносная часть личности, которая, однако помогает адаптироваться в обществе.

Пока вы находитесь в этих рамках вряд ли что-то новое придет в ваш мир.
То, где вы родились, ваша религиозная или национальная принадлежность не есть вы. Это лишь ваша характеристика на текущий момент жизни.
Для осознанной трансформации себя перечитайте все ваши эпитеты, как бы оценивая со стороны, будто анализируете другого человека. Подумайте, что вы хотите изменить?

Обдумав, перепишите ваши отрицательные качества, качества, которые вы хотите поменять

Помните, что переписка должна с сознательного уровня переписаться на подсознательный. Для этого необходимо не просто внушать и давать себе положительные установки, но трансформировать их в благоприятные.
НАпример : я думаю, что не достоин счастья, потому что плохо поступил в такой-то ситуации, или я думаю, что уважение ко мне невозможно, потому что я слишком мало знаю. Переписываете : я верю, что достоин счастья ведь я успешно усваиваю уроки которые мне дает жизнь, я верю, что меня уважают, ведь я знаю достаточно, чтобы равностно и безоценочно относиться ко всем живым существам.

Пишите в настоящем времени, и проживайте, играйте в те эмоции и харакетристики, которые себе прописали. После завершения можете листок со старыми установками сжечь, а листок с новыми установками оставить на видном месте и читать по вечерам и с утра.

Помните, что вы достойны, вы заслуживаете уважения, любви и понимания, и в первую очередь от самого себя. Как только вы научитесь любить, уважать и ценить себя, то и окружающие будут воспринимать вас совершенно иначе.

Comments are closed.