Кто такие экстрасенсы? Что такое экстрасенсорное восприятие?

Кто такие экстрасенсы? Как можно открыть экстрасенсорные возможности?

Так кто же такие экстрасенсы?
Происходит от лат. extra «сверх» + sensus «чувство, ощущение»

То есть речь о сверхчувственном восприятии.

Экстрасенс пропускает в осознанную часть сознания больше информации об окружающем мире. Четче ощущаются настроение, мысли, состояние окружающих, вплоть до диагностики физического тела.

В пространстве с помощью сверхчувственного восприятия можно отслеживать эмоциональные отпечатки того что было, и того, что будет происходить в этом месте. Любое живое существо, вещь, место, сохраняет память о том, что с ним происходило, какого рода и с кем было взаимодействие, какой эмоциональный фон преобладает в итоге, на текущий момент.

В целом, каждый человек воспринимает значительное количество информации каждую секунду, просто обработка происходит на бессознательном уровне. Если сознание сильно зашорено, то информация не проходит через фильтры восприятия, однако чаще всего люди “ощущают”, “предчувствуют” наиболее яркие события, возможные варианты развития событий, людей.

В принципе, все отличие экстрасенса лишь в том, что его сознание немного более сконцентрировано в настоящем моменте. То есть все органы чувств обострены и сознание анализирует больше информации. Проекцией на физическое тело является шишковидная железа, эпифиз, которая согласно академической науке управляет циклами сна, половым поведением и развитием, может оказывать и тормозящие функции на данные аспекты жизни человека.

При развитии концентрации и достижения новых уровней восприятия по началу может быть непривычно, так как поток информации резко возрастает, однако как только вы привыкните к этому состоянию и научитесь управлять видением, ваша интуиция и предчувствие, проницательность и осознанность сделают качественный скачок.

Естественно, что данное направление развития не является обязательным для всех и развивать это можно если у вас есть настоятельная внутренняя потребность, или сама жизнь выводит вас на подобную информацию. И конечно же, очень желательна помощь человека, который уже открыл в себе такие возможности и научился ими управлять.

Нежелательно связывать данный естественный тип развития с некими религиозными/суеверными/ритуальными направлениями человеческой мысли, чтобы не ограничивать и не засорять своё восприятие, идти своим собственным путем.

Comments are closed.